Журнал о часах Магазин

Поиск

CLOCKSHOP.RU - Часовой on-line магазин

Ключевое слово или фраза:

Режим:

"AND" "OR"

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Список форумов » 4.Разное » Копии и подделки часов

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Ваше отношение?
Положительно, не каждый может себе позволить дорогие часы 6%  6%  [ 5 ]
Отрицательно, лучше накопить деньги и купить настоящие 72%  72%  [ 64 ]
Все зависит от качества копии 22%  22%  [ 20 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к копиям дорогих часов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 17:42 

Как вы относитесь к продажам копий дорогих, швейцарских часов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 15:12 

Как можно относиться к продажам лжи? Покупая подделку (некоторые наивные считают это копией) человек в первую очередь обманывает себя. Те, на кого можно произвести впечатление часами в большинстве случаев без труда распознают подделку. А если человек "не в теме", то ему просто паралельно, кто и что носит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 17:00 

Brandwatches!
Ну отвечай. Ты же имеешь дело с копиями. Расскажи человеку, что оригинал и копия (хорошая) - это близнецы-братья

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 18:48 

zmey882 писал(а):
оригинал и копия (хорошая) - это близнецы-братья

Именно! Братья близнецы! Только один красивый, крепкий и здоровый, а второй инвалид от рождения, ничего не работает, всё отваливается, кожа облезает, а ещё с каждым днём ему всё хуже и хуже. :wink:

И это ещё не упоминая о том, что никогда не будет полноценного ощущения владения чем-то значимым. Всегда будешь мучатся ощущением чувства неполноценности... Я это знаю. У меня пара не очень одорённых интеллектом знакомых владела подделками.

ЗЫ: Вспоминается анекдот: Знаете чем поддельные шарики отличаются от настоящих? Ответ: Внешне - ничем, только радости не приносят.

Последний раз редактировалось Dipol 29 дек 2008, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 19:27 

Вообще-то, если честно, то цены на оригиналы, мягко скажем, завышены. Ну не стОит столько прибор для измерения времени, пусть и собранный вручную (как ОНИ говорят). Так же как не стОит чёрный квадрат Малевича - 20 млн $. Ну не вижу я там 20 млн $, нету их там. А есть просто чёрный квадрат. И, думаю, все на Земле видят тоже самое (кроме пациентов определённых учреждений). Тоже самое и с Швейцарскими часами. Да, они хороши, ИНОГДА ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЯПОНСКИХ,но не 50 же килоевро. Всё ИМХО...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 22:14 

Ну пусть какойто безумец вставит в копию швейцарский механизм, но это будет обычный трехстрелочник, а если добавить функций, то это уже др. мех. и вот этот механизм в копиях разваливается на глазах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 13:53 

zmey882 писал(а):
Вообще-то, если честно, то цены на оригиналы, мягко скажем, завышены. Ну не стОит столько прибор для измерения времени, пусть и собранный вручную (как ОНИ говорят).

Вам нужен качественный и недорогой прибор для измерения времени? Возьмите Касио, Сэйко, Сертину, Тиссо... Это список можно продолжать очень долго. Причём очень многое из этого есть на этом сайте и достаточно недорого. Но зачем покупать имитацию того, что ты не можешь себе позволить? Это же глупо и бессмысленно!

К тому же взять хотя бы гарантию. Производитель, который ставит на продукцию СВОЁ имя по закону отвечает перед покупателем за качество и поддержку продукции. Даже когда не хочет - он ОТВЕЧАЕТ. А когда вы представляетесь другим именем, вы уже никому ничего не должны. ;-) Тоесть не обеспечивать качество, ни о каких гарантийных обязательствах и речи быть не может. Каким наивным и глупым должен быть человек, который будет считать, что при полной безнаказанности производитель левака будет пытаться обеспечить качество в долгосрочной перспективе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:30 

Мое отношение такое же, как к машинам made in china - крайне негативное! крадут (в том и другом случае) дизайн, идею, начиняют (опять же, в обоих случаях) откровенным дерьмом и сбывают по смешным ценам. Вот только покупая чудо китайского автопрома Вы рискуете собственной жизнью и жизнью окружающих, а часы... смешно и странно видеть гопа или охранника с аппаратом на руке, который в оригинале стоит 100 тыс.евро и более... В "Самом лучшем фильме" ребята здорово посмеялись над этим, затюнинговав оку под бмв и джипы (а че, если не вглядываться особо и смотреть только спереди - очень даже круто!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 13:24 

murkot писал(а):
Мое отношение такое же, как к машинам made in china - крайне негативное! крадут (в том и другом случае) дизайн, идею, начиняют (опять же, в обоих случаях) откровенным дерьмом и сбывают по смешным ценам. Вот только покупая чудо китайского автопрома Вы рискуете собственной жизнью и жизнью окружающих, а часы... смешно и странно видеть гопа или охранника с аппаратом на руке, который в оригинале стоит 100 тыс.евро и более... В "Самом лучшем фильме" ребята здорово посмеялись над этим, затюнинговав оку под бмв и джипы (а че, если не вглядываться особо и смотреть только спереди - очень даже круто!)

Вообще-то, в часах не разбираюсь совершенно и не хочел ничего говорить по этому поводу. Но "выступления" некоторых участников форума не может оставить равнодушным. Даже не знаю кто они - снобы или жлобы. :)
Во-первых, сравнение авто, которое является источником повышенной опасности для окружающих и прибора для изменения эфемерной категории под названием время мягко говоря не корректно. Это как пытаться мерить расстояние колиграммами.
Во-вторых, гоп он и в Африке гоп, но вот кого под эту категорию подогнать - затрудняюсь. Думаю, что и людей, считающих себя выше других тоже можно. Высокомерие и пренебрежение окружающими - одна из черт гопников. Что касается охранника с "крутыми котлами" на руке, то почему нельзя предположить, что Breguet подарен ему "хозяином жизни" в благодарность за спасение его ребенка, например. И почему упоминаемая в опросе опция "накопить и купить подлинные" не может быть примена к охранникам? :lol:
В третьих, подобные заявления попахивают одним из смерных грехов, именуемых гордыней (я ношу на руке богатство, но кроме узкого специалиста это не опредит никто, я тайный властитель этого хрона!!!).
В четвертых, нападки большинства форумчан на подделки-копии вызваны, ИМХО, той же самой гордыней. Это воспринимается ими как покушение на исключительность, а не собственно претензией к механизму или дизайну. Ведь в одной из тем о подделках, знатоки писали, что отличить копию от подлинника НЕВОЗМОЖНО, ЕСЛИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ НЕТ ПОДЛИННИКА! А каков шанс, что придя к префекту на прием, я нарвусь на ту же марку родного Бригета, как подделка у меня на руке, например? Да еще префект окажется бывшим часовым мастером. (это я к примеру, я не ношу поддельных часов ))) ). А что касается "деловых" контактов, то к великому сожалению среди людей, реально принимающих "денежные решения" гопов не меньше, чем в вагоне электрички пригородного сообщения.
Так объясните, зачем платить на 40000 Е больше? Чтобы ощущать себя значимой персоной? Неужели кто-то правда может считать себя состоявшимся человеком только на том основании, что кусочек золота на запястье стоит в бешенных бабок?
И еще вопрос на последок для людей, гордящихся своими часами: вам приходится ездить в метро в часах за 30000 Евро? Я к чему спрашиваю: иногда из-за пробок приходится пользоваться метро в Москве. Так не "зашкварюсь" ли я в лице поборников чистоты швейцарских часов, если проедусь пару остановок до "Охотного ряда"?
ЗЫ. Прошу не обижаться НИКОГО. Это просто мнение. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 17:25 

Ни снобом, ни жлобом я себя не считаю. Да, исключения из правил есть, но они лишь подтверждают правила И НАСТОЯЩИЙ (не копия) Бреге на руках телохранителя - заставит задуматься.

P.S.Сам я ношу российский Авиатор Аэроклуб с полетовским калибром - честная покупка честного товара честного производителя, и это честнее, чем покупать ФМ или Бреге "почти не отличимым от оригинала". И ношу эти российские часы с гордостью - потому что формой, дизайном и ограниченной серией в 999 штук оставят более правильное мнение обо мне, чем любая, "ничем не отличимая" стопроцентная копия.

P.P.S. В метро езжу крайне редко, даже не смотря на пробки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 21:30 

Цитата:
Авиатор Аэроклуб с полетовским калибром - честная покупка честного товара честного производителя, и это честнее, чем покупать ФМ или Бреге "почти не отличимым от оригинала". И ношу эти российские часы с гордостью - потому что формой, дизайном и ограниченной серией в 999 штук оставят более правильное мнение обо мне, чем любая, "ничем не отличимая" стопроцентная копия.

Абсолютно с Вами согласен, тем не менее нетерпимость к вкусам (пусть и не аристократическим) мне всегда была чужда и непонятна. С другой стороны, много ли людей в РФ способны себе купить золотой Breguet ограниченной серии за 40 - 80 тонн $? И достойней ли г-н Михалков носить такие часы, чем охранник, спасший чью-то (пусть и никчемную) жизнь? Разве обладая "золотым Бригетом" (с) будет Михалков лично в моих глазах менее отвратителен после того, как прилюдно, на камеру, избивал недоросля, кинувшего в него помидором, в то время как юного шалопая-максималиста крепко держали два дюжих телохранителя? Поэтому пусть же люди, не столь благополучные (в материальном отношении) как г-н Лужков, имеют возможность носить то же, что носит он. Это сплачивает народ как передачи Сванидзе. :D
ЗЫ. Лужков и Михалков включены в текст данного сообщения по причине того, что в сети выложена информация о принадлежащих им уникальных часах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:30 

Вы что-то все в одну кучу: метро, часы, автомобили, михалкова....
Про часы скажу так- эта, милай мой, игрушка для взрослых детей. И носить китайское поддельное все равно что кататься на форточке вместо карусели.
Снобизм и жлобство носить поделку пуская дешевую пыль в глаза недалеким самкам и пацанам без чувства вкуса. Ведь подделка стоит подороже честного Casio.
К хорошему быстро привыкаешь и от хорошего хочется только лучшего - попробовав вина из замка никто обратно к российской бормотухе не возвращается, равно как и автомобилям! И свои часы ношу потому что мне приятно их носить и если знающий человек оценит, то тоже приятно, а мнение др. безразлично.
Все дело в чувстве меры: если при зарплате в тыщу залезть в долги, КРЕДИТ ВЗЯТЬ и купить часы за двадцать это моветон - жить нужно по средствам. Кстати немного снобизма это даже прикольно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:56 

peter писал(а):
Вы что-то все в одну кучу: метро, часы, автомобили, михалкова....

Заметтьте, что эти вещи упоминались в разных постах.
Цитата:
И носить китайское поддельное все равно что кататься на форточке вместо карусели.

Тут ведь много зависит от габаритов катающегося, ака размеров кошелька. :D
Цитата:
Снобизм и жлобство носить поделку пуская дешевую пыль в глаза недалеким самкам и пацанам без чувства вкуса. Ведь подделка стоит подороже честного Casio.

Чем же это? Человеку может нравится определенная модель недостижимых по средствам часов. Так почему ему не купить доступную копию? Пускать пыль в глаза окружающих, уверяя что носишь подлинный Патэк - вот это другое дело. А если ты ездишь на "десятке", на руке у тебя "левый" Бреге, то татуировка на лбу (табличко на груди) что он "левый" не обязательна. И так всем понятно. Кто хоть чуть в теме. А кто не в теме, тому (как справедливо было замечено ранее), до лампочки что у человека на запястье.
Цитата:
попробовав вина из замка никто обратно к российской бормотухе не возвращается

Протестую!!! Это опровергнет любой нарколог. :D
Цитата:
Кстати немного снобизма это даже прикольно.

В этой фразе ключевым словом считаю "немного", без этого респектабельного мужчины быть не может. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:17 

Цитата:
Чем же это? Человеку может нравится определенная модель недостижимых по средствам часов. Так почему ему не купить доступную копию? Пускать пыль в глаза окружающих, уверяя что носишь подлинный Патэк - вот это другое дело. А если ты ездишь на "десятке", на руке у тебя "левый" Бреге, то татуировка на лбу (табличко на груди) что он "левый" не обязательна. И так всем понятно. Кто хоть чуть в теме. А кто не в теме, тому (как справедливо было замечено ранее), до лампочки что у человека на запястье.

А если кому-то нравится женшина не отвечающая взаимностью - её что надо украсть и изнасиловать!? Или куклу похожую на неё резиновую слелать!? - так это уже клиника!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:39 

Снова вставлю свои пять копеек...

Просто вспомните Эллочку-людоедочку из "12 стульев" - "шанхайский барс" из собачьей шкуры и так далее по тексту неувядающей классики.

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Найти:
Перейти: