Журнал о часах Магазин

Поиск

CLOCKSHOP.RU - Часовой on-line магазин

Ключевое слово или фраза:

Режим:

"AND" "OR"

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Список форумов » 4.Разное » Копии и подделки часов

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Ваше отношение?
Положительно, не каждый может себе позволить дорогие часы 6%  6%  [ 5 ]
Отрицательно, лучше накопить деньги и купить настоящие 72%  72%  [ 64 ]
Все зависит от качества копии 22%  22%  [ 20 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:38 

kirill писал(а):
dsirik писал(а):

Сам ношу реплику Rolex с с механизмом ETA 7750, вполне доволен

Смешно!!!
Прикольно наверное смотрится абсолютно новое для Дайтоны построение циферблата :lol:
ДА не то слово - нет ничего прикольнее чем "армянский" Rolex. Мне уже 3 раза пытались впарить, причем все три раза армяне, причем разные. ВСЕ они готовы были ехать в сервис-центр на проверку, НО как только доходило до дела - сразу находилось миллион причин почему они туда не могут поехать :lol:

Одна из этих подделок была реально качественной по внешнему виду, но это было объяснимо - так как родной ROLEX сам довольно топорный и Rolex изначально появился как часы для американских мясников ( почитайте историю ) оттуда же их топорный дизайн и внешний вид а ля "я цыган".

Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к копиям дорогих часов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 13:42 

Почитал я всю эту дискуссию и не просто так. У самого пара часиков. Правда не швейцарские, а датские: Obaku и Danish Design. Цена в пределах 300-400 $. Тьфу-тьфу, ходят пока отлично, никаких нареканий по качеству. На Obaku только батарейку сменил. Почему купил именно эти часы? Просто понравились. Оригинал, качество, внешний вид. Ничего не отваливается и не облезает. Для меня это главное. Мне не важен тот факт, что часы могут стоить гигантских денег,мне понтоваться не перед кем. И мало кто из моих знакомых сможет разобраться, оригинал это или копия. Потому что даже цена в 300-400 баксов для них-это показатель моей свихнутости. И уверяю вас, что у большинства населения нашей страны-все обстоит так же. Не созрели мы до тех времен когда можно брать часы за пару тысяч евро. Мне не важно какой там механизм в часах, ручной он сборки или автоматизированной. Все что нужно-это чтоб ходили нормально и радовали глаз. Следующими собирался брать Тиссот из 200 серии оригинал, но вот нашел то, что нравится гораздо больше: http://www.bigtimeclub.ru/tag-heuer/15- ... co-24.html . Да, копия. Я их хочу не потому, что хочется выдать их перед людьми в качестве боснословной обновы, а просто потому что они мне нравятся. И для меня достаточно того, если они будут "ходить" нормально и не сыпаться, облупливаться и рваться. Думаю, что часики за 17-18 тыс.руб на это способны. Надеюсь по крайней мере

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 03:21 

Dipol писал(а):
Вам нужен качественный и недорогой прибор для измерения времени? Возьмите Касио, Сэйко, Сертину, Тиссо... Это список можно продолжать очень долго. Причём очень многое из этого есть на этом сайте и достаточно недорого. Но зачем покупать имитацию того, что ты не можешь себе позволить? Это же глупо и бессмысленно!

Котегорически согласен и подпишусь под каждым словом. Я тоже думаю что покупать эмитацию той вещи которую ты не в состоянии купить самообман и какое то лицемерее перед самим собой.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:54 

Milestone писал(а):
Почему купил именно эти часы? Просто понравились. Оригинал, качество, внешний вид. Ничего не отваливается и не облезает. Для меня это главное. Мне не важно какой там механизм в часах, ручной он сборки или автоматизированной. Все что нужно-это чтоб ходили нормально и радовали глаз.

Полностью с этим соглашусь. ИМХО, часы должны, прежде всего, качественно выполнять свою функцию и нравиться их обладателю. При этом, симпатичные лично мне часы есть в диапазоне, грубо говоря, от 50 долларов и до бесконечности.

Milestone писал(а):
Да, копия. Я их хочу не потому, что хочется выдать их перед людьми в качестве баснословной обновы, а просто потому что они мне нравятся. И для меня достаточно того, если они будут "ходить" нормально и не сыпаться, облупливаться и рваться. Думаю, что часики за 17-18 тыс.руб на это способны. Надеюсь по крайней мере

Хотя, вот тут наши точки зрения уже расходятся. Мне было бы жалко потратить на копию такие деньги. А реплика за копейки явно не будет отличаться качеством. Поэтому мой выбор - оригинал.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 10:46 

В целом, часовой форум посещают в основном интересующиеся люди, уделяющие внимание деталям. И, конечно, часы и интерес к ним - в первую очередь философия!

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что решающим фактором для ценителя будет качество и аутентичность. И, если Вы способны потратить сумму от 500 долларов и выше на приобретение часов, то скорее всего они будут оригиналом соответствующей марки, соблюдающей близкую Вам ценовую политику!

Если же говорить о качественных подделках, то их тоже покупают, зачастую состоятельные люди, однако с конкретной целью - визуализировать свое богатство как можно сильнее, например, используя психологию воздействия на солидного клиента. Для этого покупают подделку Rolex, ценой в 5000$, при цене оригинала в 50000 той же валюты! Основываясь на этом принципе, менее состоятельные люди стараются идиотично произвести впечатление подделкой Ulysse Nardin, забывая что работают к примеру страховым агентом в офисе Россгосстраха)))))

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:12 

Согласен. Бренды покупают чтобы подчеркнуть статус. Либо дарят. А подделки это какие-то детские понты. Напоминает как школьницы с китайским луи витоном ходят. Те-то ладно, в силу возраста можно понять. Может быть поумнеют. Согласен, что большинсво увидев часы у меня на руке тоже не поймет оригинал это или подделка. Когда денег умотаться можно и оригинал купить. С другой стороны, если ты ездишь на бюджетной машине и носишь дорогие часы, кто поверит в то, что это оригинал? Либо понты либо добланутость. Короче какой смысл покупать подделки если можно найти качественные и недорогие бренды? http://12sol.ru/brands/comoil/1620.html - жена подарила часы COMOIL, она себе там уже третьи заказывает. Мне понравились, не убегают, не отстают. Внешне тоже достойно выглядят. Пару раз уж ронял их на бетонный пол - идут хоть бы что.
Часы в первую очередь добны быть функциональными, а потом все остальное. И уместными конечно.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:59 

Turist писал(а):
Вам нужен качественный и недорогой прибор для измерения времени? Возьмите Касио, Сэйко, Сертину, Тиссо... Это список можно продолжать очень долго

А если нужен качественный и недорогой прибор для измерения времени, НЕ НУЖДАЮЩИЙСЯ в смене батарей и в заводных шкатулках - тогда что?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:21 
Site Admin

OIM писал(а):
А если нужен качественный и недорогой прибор для измерения времени, НЕ НУЖДАЮЩИЙСЯ в смене батарей и в заводных шкатулках - тогда что?

Тогда http://www.clockshop.ru/wrist-watch/cas ... in-169-8a/ обратите внимание - титановый корпус

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Найти:
Перейти: