Журнал о часах Магазин

Поиск

CLOCKSHOP.RU - Часовой on-line магазин

Ключевое слово или фраза:

Режим:

"AND" "OR"

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Список форумов » 4.Разное » Копии и подделки часов

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ваше отношение?
Положительно, не каждый может себе позволить дорогие часы 6%  6%  [ 5 ]
Отрицательно, лучше накопить деньги и купить настоящие 72%  72%  [ 64 ]
Все зависит от качества копии 22%  22%  [ 20 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:12 

Altz, я вам сочувствую, раз вы постоянно попадаете на китайские дешевые подделки. Я с такими не сталкивался, так как в переходах, на рынках и в других мрачных местах никогда не покупал себе такие аксессуары.

Я вам предлагаю спор. На 1000$, это же не большие деньги? Я вам доказываю что часы, которые продаются нами везут из Бельгии, там же и производят? А вы мне 1000$, можно переводом, можно через электронные системы. Чтобы вы поняли что мало вы знаете о многих продавцах? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:33 

stryker писал(а):
Altz, я вам сочувствую, раз вы постоянно попадаете на китайские дешевые подделки. Я с такими не сталкивался, так как в переходах, на рынках и в других мрачных местах никогда не покупал себе такие аксессуары.
Я вам предлагаю спор. На 1000$, это же не большие деньги? Я вам доказываю что часы, которые продаются нами везут из Бельгии, там же и производят? А вы мне 1000$, можно переводом, можно через электронные системы. Чтобы вы поняли что мало вы знаете о многих продавцах? :)

О, а вот как раз и продавцы копий зашевелились, мыло попало в глаза.
Страйкер, не надо мне сочувствовать, я не из той категории людей.
И так-же не надо за меня придумывать, что я якобы "попадаю" на дешевые поделки и тем более покупаю себе такие "аксессуары".
Это Ваша прерогатива, бгыгыгы...
:D
Про спор - аспект интересный конечно. Но вы помимо прочего еще и невнимательны - я говорил в своем предыдущем сообщении про качество копий, а не место сборки.
:D
Но развивая мысль, очень интересно - а как вы мне докажете (если мы вдруг поспорим) что копии сделаны в Бельгии? Вы мне ГТД покажете? Или на них гордо написано "Made in Belgium"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:40 

Altz писал(а):
Но развивая мысль, очень интересно - а как вы мне докажете (если мы вдруг поспорим) что копии сделаны в Бельгии? Вы мне ГТД покажете? Или на них гордо написано "Made in Belgium"?

Написать можно все, что угодно, но как были подделки дерьмом - так им и посей день остаются...

Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к копиям дорогих часов
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 14:12 

Хочу задать пару вопросов и вставить свои пять копеек.

Меня вот, что интересует. Есть ли подделки (если вам так уж не нравиться слово копия), которые визуально (подчеркну - визуально) не отличаются от оригинала?
Казалось бы это не так уж и трудно сделать. Это все таки не банкноты.

А что касается моральной стороны дела, то, как мне кажется, многие против подделок по одной простой причине - они уменьшают ценность оригинала, который у них на руке - т.к. при распространенности подделок, эфемерные вещи типа статусности начинают исчезать, и остаются только чисто функциональные качества - надежность, функционал, и внешний вид (красота часов и дизайн никуда не деваются), и они хотя и ценны сами по себе, но никак не тянут на ту стоимость, которую просят за оригинал.

Многие вешают у себя в офисе, комнате репродукции картин. И все к этому совершенно нормально относятся. Потому что, в данном случае картина если и может о чем то сказать, так только о чувстве вкуса, стиля и художественного восприятия ее владельца.

Я к часам отношусь точно так же как к картинам - воспринимаю их как произведение искусства. И с этой точки зрения к подделкам отношусь совершенно нейтрально. Мне плевать, сколько стоят часы на руке у человека, но если они не сочетаются с его внешним видом (визуально), или это тупо "будильник" за 10к на тонком запястье, я буду воспринимать это как тупой понт, хоть и оригинал. С другой стороны, мне совершенно все равно, подделка, или нет у человека, который может позволить себе оригинал, и при этом эти часы органично вписываются в его облик.

И хотя, исходя из ваших популярных формул расчета, я могу позволить себе часы до 10К, я буду брать подделки, а не оригинал, причем критерий только один - визуальное восприятие и соответствие оригиналу - так же как и репродукции картин. По одной простой причине - я найду, куда еще потратить эти деньги. И общаясь с людьми с уровнем дохода выше моего и не глупыми, я не так уж редко встречаю людей с таким же восприятием. А пытаться следовать за толпой, зомбоящиком, и трястись, что не дай бог о тебе кто-то что-то подумает...каждому свое.

Общая мысль такая - когда у человека нет нужды кому-то что-то доказывать, он полностью самодостаточен, то жить намного проще и плевать, что подумают люди, которые тебе не интересны. А уж каков у вас круг общения, зависит целиком от вас. Если для них подделка - это позор, то ... мне с такими не хотелось бы общаться, зачастую (из каждого правила есть исключения) это говорит только о комплексах, и больше ни о чем.

P.S. Любая крайность глупа, и подделка часов за 100к тоже смешна, по одной простой причине - очевидно, что это подделка или глупый прыжок выше головы.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:18 

Djames писал(а):
Хочу задать пару вопросов и вставить свои пять копеек.

Меня вот, что интересует. Есть ли подделки (если вам так уж не нравиться слово копия), которые визуально (подчеркну - визуально) не отличаются от оригинала?
Казалось бы это не так уж и трудно сделать. Это все таки не банкноты.

А что касается моральной стороны дела, то, как мне кажется, многие против подделок по одной простой причине - они уменьшают ценность оригинала, который у них на руке - т.к. при распространенности подделок, эфемерные вещи типа статусности начинают исчезать, и остаются только чисто функциональные качества - надежность, функционал, и внешний вид (красота часов и дизайн никуда не деваются), и они хотя и ценны сами по себе, но никак не тянут на ту стоимость, которую просят за оригинал.

Многие вешают у себя в офисе, комнате репродукции картин. И все к этому совершенно нормально относятся. Потому что, в данном случае картина если и может о чем то сказать, так только о чувстве вкуса, стиля и художественного восприятия ее владельца.

Я к часам отношусь точно так же как к картинам - воспринимаю их как произведение искусства. И с этой точки зрения к подделкам отношусь совершенно нейтрально. Мне плевать, сколько стоят часы на руке у человека, но если они не сочетаются с его внешним видом (визуально), или это тупо "будильник" за 10к на тонком запястье, я буду воспринимать это как тупой понт, хоть и оригинал. С другой стороны, мне совершенно все равно, подделка, или нет у человека, который может позволить себе оригинал, и при этом эти часы органично вписываются в его облик.

И хотя, исходя из ваших популярных формул расчета, я могу позволить себе часы до 10К, я буду брать подделки, а не оригинал, причем критерий только один - визуальное восприятие и соответствие оригиналу - так же как и репродукции картин. По одной простой причине - я найду, куда еще потратить эти деньги. И общаясь с людьми с уровнем дохода выше моего и не глупыми, я не так уж редко встречаю людей с таким же восприятием. А пытаться следовать за толпой, зомбоящиком, и трястись, что не дай бог о тебе кто-то что-то подумает...каждому свое.

Общая мысль такая - когда у человека нет нужды кому-то что-то доказывать, он полностью самодостаточен, то жить намного проще и плевать, что подумают люди, которые тебе не интересны. А уж каков у вас круг общения, зависит целиком от вас. Если для них подделка - это позор, то ... мне с такими не хотелось бы общаться, зачастую (из каждого правила есть исключения) это говорит только о комплексах, и больше ни о чем.

P.S. Любая крайность глупа, и подделка часов за 100к тоже смешна, по одной простой причине - очевидно, что это подделка или глупый прыжок выше головы.

Не вопрос....
Простите за нескромный вопрос, мне просто интересно, а ювелирные украшения Вы носите? Или все, что у Вас есть изготовлено из рандоля (она же бериллиевая бронза)? И своей девушке Вы дарите так же изделия из того же металла, а вместо бриллиантов она довольствуется циркониями и агатами?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:08 

Категорически, - ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Копия швейцарских часов, - это понты, для ЖЛОБОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:32 
Постоянные участники

Я негативно отношусь к подделкам-копиям.
Интересна психология человека, который носит подделку (или назовем - копию). Это что - желание доказать окружающим, что тоже можешь ТО, чего на самом деле не можешь?
Может другие и не поймут сразу, что это подделка, но он то точно знает, ЧТО он носит!
И пускает пыль в глаза окружающим. Это прямой путь к психологу - человек выдает ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!
Каждый должен носит такие часы, какие он может себе позволить (я имею ввиду оригиналы). В печати пишут, что часы ориентировочно должны стоить месячную зарплату, которую получаешь.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:45 

Цитата:
Не вопрос....
Простите за нескромный вопрос, мне просто интересно, а ювелирные украшения Вы носите? Или все, что у Вас есть изготовлено из рандоля (она же бериллиевая бронза)? И своей девушке Вы дарите так же изделия из того же металла, а вместо бриллиантов она довольствуется циркониями и агатами?

А вы никогда не задумывались, почему популярна бижутерия? Причем производят ее не только подпольные цеха, но и вполне уважающие себя бренды.
А кристаллы сваровски чего стоят. По телеку и в журналах моды всем вбивают в голову, и, вуаля, это офигеть какая понтовая вещь, а ведь дерьмо же на самом деле, не говоря уж о том , что их засилье напрочь убивает чувство меры и гармонии в некоторых неокрепших умах.

Еще подумайте об искусственных бриллиантах. По вашей логике надо запретить их производство и продажу?
Почитайте на досуге про муассаниты - интересное чтиво.

К подделкам часов я отношусь как к простой бижутерии, если можно провести такую аналогию. И если для ведения бизнеса мне нужно будет одеть оригинальные часы, я их одену. Но это прагматизм и не более того.

Глупо, когда подделки одевают юноши, думающие, что это поднимет их статус - на это смешно смотреть. Никто по часам статус не определяет - его и так за версту видно, кому это надо, только смешно будет, не более того. Ваш статус определяет то, как вы себя ведете, чувствуете, ваши менеры, стиль жизни и что вы можете себе позволить. И тогда никто не будет спрашивать, что у вас на руке, не подделка ли случаем.

Но при этом я готов много платить за настоящую простенькую статуэтку из древнего Египта. Потому что в ней есть дух, и у нее есть история.

P.S. Отвечая на ваш вопрос: девушка носит бриллианты, но у них (женщин) свои заморочки на эту тему. Хочется - пускай носит. Доводить до абсурда тоже не стоит, я не призываю ходить голым в жару. Но самому мне достаточно искусственных бриллиантов. Если такая тема возникнет, т.к. ювелирные украшения я не ношу.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:05 

Djames писал(а):
А вы никогда не задумывались, почему популярна бижутерия? Причем производят ее не только подпольные цеха, но и вполне уважающие себя бренды.
А кристаллы сваровски чего стоят. По телеку и в журналах моды всем вбивают в голову, и, вуаля, это офигеть какая понтовая вещь, а ведь дерьмо же на самом деле, не говоря уж о том , что их засилье напрочь убивает чувство меры и гармонии в некоторых неокрепших умах.

Еще подумайте об искусственных бриллиантах. По вашей логике надо запретить их производство и продажу?
Почитайте на досуге про муассаниты - интересное чтиво.

К подделкам часов я отношусь как к простой бижутерии, если можно провести такую аналогию. И если для ведения бизнеса мне нужно будет одеть оригинальные часы, я их одену. Но это прагматизм и не более того.

Глупо, когда подделки одевают юноши, думающие, что это поднимет их статус - на это смешно смотреть. Никто по часам статус не определяет - его и так за версту видно, кому это надо, только смешно будет, не более того. Ваш статус определяет то, как вы себя ведете, чувствуете, ваши менеры, стиль жизни и что вы можете себе позволить. И тогда никто не будет спрашивать, что у вас на руке, не подделка ли случаем.

Но при этом я готов много платить за настоящую простенькую статуэтку из древнего Египта. Потому что в ней есть дух, и у нее есть история.

Отвечаю.
Именно для меня кристаллы Сваровски ничего не стоят, хотя их нужно уважать хотя бы за то, что они и называются Сваровски. Статуэтки из древнего Египта меня совсем не интересуют.
Искусственные бриллианты без имени - имя они получаютлишь тогда, когда проходят огранку у ювелира, а на подделках часовых брендов пишут имя, которое не имеют право там писать. Это неудачное сравнение...
Пожалуйста, пусть пишут made in china и бренд зарегистрируют типа "Zhang, Wang, Li, Zhao, Chen, Yang, Wu, Liu, Huang или Zhou" и полный вперед - будешь такие носить? Или когда написано omega или patek philippe - круче?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:49 

люди носите что хотите. покупайте что можете.вы же взрослые и знаете что подделка и оригинал это две большие "разницы". форум про часы. и время и дату можна поглядеть на "мобильнике" или спросить у прохожих пасажиров колег посмотреть на "компе" на настеных часач и т.д.. всем форумчанам удачи. сам ношу и собираю только оригиналы (10 часов) мне нравится

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:15 

поддельные часы не должны носить имя оригинального производителя. пусть пишут даже не Zhui, Chan или Zhen, а Breuget или Zentih.
после вот этого получил отвращение к подделкам на всю жизнь: http://shahr.livejournal.com/439394.html

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 01:28 

stryker писал(а):
Imax, вы как-то очень смело выражаетесь. Сегодня ко мне приехала копия, вполне ничего, бренд малоизвестный среди простых смертных, купил чисто для разбавления. Буду носить иногда. Я не лох, лох вы, потому что вас жаба какая-то душит, вы даже не можете остановится. Вы скоро будете тут писать о том, что ввели бы расстрел и прочее для тех кто носит копии.

Ваше отношение к копиям негативное, но это никак не должно отражаться на выборе слов, которыми вы выражаетесь и оскорбляете людей.

Я не думаю что вам приятно, когда вас оскорбляют, особенно по пустяковой причине.

Будьте разумными.

Полную ерунду несете (впрочем, как обычно во всех ваших постах). Если носите копию (в чем лично я сомневаюсь, обычно наркодилеры свою _ сами не употребляют) то никакого уважения не заслуживаете.
Расстрел вводить не предлагаю. Эти люди существуют, но я с ними не пересекаюсь по жизни, поэтому дела до них мне нет.
Вы же гораздо более опасны, потому что распространяете говно да еще пытаетесь под это подвести свою философию.
Может на ваш век лохов и хватит, но замечаю, что их становиться все меньше.
Поэтому дружеский совет - найдите себе нормальную работу, тогда и будем говорить об уважении и достоинстве.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:56 

Вечная дилема... - быть или казаться... :?:
К сожалению многие прдпочитают казаться - это опасные люди и не надежные партнеры.
Предпочитаю держаться от таких на расстоянии.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 14:50 

Митрич писал(а):
И за эту штамповку Радо лупит от 50 до 120 косарей... И какой смысл покупать оригинал?
Я сравнивал оригинал Радо и хорошую копию - так вот копия рядом не валялась даже по внешнему виду - так как в Радо применяются реально крутые материалы корпуса и браслета. Механизм в Радо стоит 3-5 долл - это кварцевая штамповка и разницы между кварцем из Кетая и от Радо - нет никакой. Это просто генератор частоты и счетчик импульсов с шаговым двигателем.
Цитата:
Что касается надежности и качества, я раньше был фанатом механики, пока не купил кварц... В плане надежности, функциональности и неприхотливости он в разы лучше любой механики!
Спору нет, кварц намного практичнее, но удовольствия от него никакого. У всех в сотовом встроенные бесплатные кварцевые часы, причем очень точные :)
Цитата:
Да, механика с окошками, в которых виден механизм - красиво и вполне можно иметь одни такие часы для разнообразия, но в повседневной жизни кварц гораздо удобнее...
На сегодняшний день - надо признать часы полностью утратили свою основную функцию - а именно подсчет и индикацию времени. Сейчас это ИГРУШКА, для взрослых серьезных дядей, а игрушка - ОБЯЗАНА быть интересной, замысловатой, модной, красивой, тикающей внутри.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:01 

Митрич писал(а):
Ну Картье-то как раз простительно.... Все-таки это не часовая, а ювелирная фирма...

Интересно, как можно понтануть катушкой кварцевого механизма с золотой нитью? )))))))))))))))))))))
Элементарно Ватсон, там электроны с батарейки когда выходят и попадают на эту нить катушки, то они после этого "позолачиваются" и далее через двигатель шаговый, передают "позолоченное" усилие на стрелки - чем вызывают феерическое золотое свечение стрелок в темноте, и тяжелейший приступ понтов у обладателя часов :lol: :mrgreen:

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Найти:
Перейти: