Журнал о часах Магазин

Поиск

CLOCKSHOP.RU - Часовой on-line магазин

Ключевое слово или фраза:

Режим:

"AND" "OR"

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Список форумов » 4.Разное » Копии и подделки часов

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ваше отношение?
Положительно, не каждый может себе позволить дорогие часы 6%  6%  [ 5 ]
Отрицательно, лучше накопить деньги и купить настоящие 72%  72%  [ 64 ]
Все зависит от качества копии 22%  22%  [ 20 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 01:02 

Вашерон - копия или оригинал, я не понял???

Ну и где тут на фотке можно проволоку увидеть, хоть золотую, хоть колючую? )))))))))) Кварц с прозрачной крышкой - полный дроч! Никакой эстетики....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 01:11 

Голосовалка какая-то странная в начале темы.... В голосах все совпадает 3+28+5=36, а в процентах получается 8+77+13=98%

А где еще 2%?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:15 

Подделки носить стыдно. Поэтому не ношу. Но я уже писал тут в одной из тем, что если бы эти ВашЫроны были без логотипа уважаемой фирмы, а имели лого "Сунькуньтянь" одел бы без вопросов. Есть не плохие модели. Дома уже полгода исправно ходит ВашЫрон, попавший ко мне по странному случаю, детали не важны. Но механизм в них стоит 2824-2 (судя по фото на сайте, где швейцарские механизмы показаны). Хотя по функциональности на 7750 больше похоже. Ход часов не зенитовский, но идут точно как Лонжин +12 сек/сутки. Календари работают, кроме перевода месяца и года :lol: . Это только ручками. Остальное - день недели, дата - все ОК. У фейкеров такие часы стоят сейчас 14 -16 тыс. в зависимости от сайта. Только объективные данные. Прошу не считать этот пост поддержкой подделок.

Последний раз редактировалось alberoth 25 июн 2009, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:57 

Тоесть дату надо каждый день вручную переводить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 11:59 

Цитата:
Тоесть дату надо каждый день вручную переводить?

Нет, :lol: только месяц и год. Т.е. механизм с центральной стрелкой, стрелочными указателями даты и дня недели. Это все работает исправно. Но после 31 числа механизм месяца не переводится. Только кнопкой. Также как и год после 31 декабря. Только кнопками. :)
Есть еще указатель день-ночь и независимый циферблат тут же. Тоже работает нормально.

Изображение

Нашел в сети прообраз этого "моего" фейка. Похож, только мой в розовом "золоте". :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:05 

Мне кажется, судя по картинке, что это дешевая копия....

Вчера смотрел Радо... сначала фирменные, а потом дорогие (от 10000) левые... не знаю, как механизм, а по виду отличить я не смог....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 21:02 

alberoth писал(а):
В результате спора мои убеждения не поколебались ни на йоту в том смысле, что по-прежему считаю: китайские изделия могут иметь право на жизнь. Жать только нельзя выковырять громкие лейблы из под стекла. Иначе непременно купил бы себе пару - тройку патэков-валшеронов-бриготов и менял бы каждый день как галстук. :D
По-прежнему убежден, что цены на швейцарские брэнды немерянно задраны.

У вас в постах каша полная. Вы из отдельно взятых правильных вещей конструируете совершенно несовместимые вещи.
Попрбую разложить по полочкам.
1. Начнем с завышенных цен на Швейцарию. Согласен на 100%, себестоимость производства - в десятки раз ниже. Поэтому часы по максимуму усложняют - делают малые серии, увеличивают долю ручного труда, повышают расходы на рекламу. Делают это для того, что бы часы стали дороже! Их потребительская ценность растет вместе с ценой, поэтому "задирание" цен - это логичный и необходимый процесс. Приведу пример, который незнаком нынешей молодежи. В 70-х годах тоже были "очень дорогие" часы. Поскольку Швейцарию в СССР просто везти было бессмысленно - покупателей на нее просто не было, везли Японию. Новая "Сейка" или "Ориент" стоили от 200 до 400 руб, что при средней зарплате в стране в 150 руб было суперкруто. Когда же эти часы стали массово доступны, интерес к ним упал. Они перестали подчеркивать статус обладателя, став просто инструментом для измерения времени. Аналогичная история произошла с электронными часами, которые при цене в 200 руб были элементом статуса, а когда их стали продавать по 30 перешли в разряд "часов для школьников".
2. Дорогие часы прежде всего показывают, что их обладатель может их носить (даже не купить). Тут обсуждали охранника в часх за 20 000. Да, он может их получить от шефа в благодарность. Но, скорее всего, шеф не дурак и сам отблагодарит его соответствующим его пониманию образом. Если же нет - 99% что оханник сдаст эти часы в ломбард при первом удобном случае. Также поступит и тот, кто нашел такие часы, выиграл в лотерею, получил в подарок. Т.е.. что бы носить такие часы, мало их заполучить, надо еще иметь соответствующий менталитет.
3. Носить подделки. Часы, кроме самых дешевых, утрачивают чисто функциональное назначение - показывать время. Они начиают выполнять функции свидетельства - о благосостоянии, уровне дохода, статусности, принадлежности к определнным социальным кругам. Не буду давать оценку - хорошо это или плохо, но это именно так. Помимо часов есть другие показатели этих функций. Напрмер, для офицеров это форма с погонами соотв. воинского звания. Теперь преставим учащегося ПТУ в мундире полковника. Смешно?
Аналогично обстоит дело, скажем, с орденами, почетными званиями (народный артист), даже дипломами. Представьте себе предложение: предлагаю копию (100%) диплома ведущего московского вуза. Копия качественная, используется бумага и чернила, аналогичные подлинным. Пол-беды, если такой диплом какого - нибудь политолога или филолога, а если врача или строителя? Сами пойдете к такому специалисту?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 16:56 

alberoth

Да уж, копия по ссылке что вы дали далека о оригинала)))

Да и копия, такое чувство, фоткалась на телефон и на скорую руку, совсем администрация магазина не думает об эстетичном виде товара :)

На днях у меня должна появится копия часов TAG Heuer, поношу и расскажу о своем впечатлении. Пока что, я отношусь к копиям, сделанным качественно, вполне положительно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 04:53 

Я считаю, что весь этот спор вокруг брендов часов и подделками лишенным здравого смысла.
Лично я ношу исключительно оригинал.
Вот такие модели:

Изображение
Изображение

И они мне очень нравятся.
Копии носить не стану - в процессе работы, я общаюсь с серьезными людьми и моя репутация мне дороже "понтов".

Человек с подделкой на руке, в моем понимании, выглядит примерно так -

Изображение

Лично я, с людьми, которые носят подделки не стал бы иметь общих дел.
Все начинается с малого.
Известен случай, когда Российский миллионер поехал в США на переговоры...
Так вот "америкашка" попросил у нашего посмотреть часы..., которые передал секретарше, а она в свою очередь связалась с сервисным центром назвала модель, серийный номер и получила о них подробную информацию. После зашла в переговрную и сказала, что часы настоящие, продавались там-то и там-то, стоимость 250 000 $.
Т.е. часы - это не только "понт" или украшение... Часы к всему еще являются и визитной карточкой.
Вот еще пример: в Европе, когда объявляют конкурс на какую либо вакансию сотрудник, который проводит предварительный отбор претендентов обязан выяснить, какие часы носит "конкурсант". У них заведено правило - месячный оклад сотрудника не должен быть менее стоимости его часов.
Вы представляете попасть на собеседование с левым patek philippe или vacheron constantin и еще пройти его... Правда все равно вылезет..., а вот как это в будущем отразится для Вас...
Да и выезжать в Европу с подделкой часового бренда хлопотно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 13:33 

evgeny_solovyov писал(а):
"америкашка" попросил у нашего посмотреть часы..., которые передал секретарше, а она в свою очередь связалась с сервисным центром назвала модель, серийный номер и получила о них подробную информацию. После зашла в переговрную и сказала, что часы настоящие, продавались там-то и там-то, стоимость 250 000 $.
Т.е. часы - это не только "понт" или украшение...

У них заведено правило - месячный оклад сотрудника не должен быть менее стоимости его часов.

Да и выезжать в Европу с подделкой часового бренда хлопотно...

Ну, хотя я и согласен с отношением автора к подделкам, все - таки, думаю, что его примеры - из области анекдотов.
Хотя действительно, в инете попадалось, что в Европе начали отлавливать лохов с фейками и штрафовать на сумму самого фейка.
Вроде накрыли так даму с левыми очками.
Но лохи, которые носят левоту в Европу не ездят, не тот менталитет.
Подделку носить не надо не потому, что кто-то вычислит это и будет презирать. Подделку нельзя носить потому что это - лоховство и быдлячество. И человек сам должен это понимать. При этом "качество" (если для фальшака применим этот термин) не играет абсолютно никакой роли. Говно хоть сахаром обсыть - все равно говном останется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 17:54 

Считаю что если реплика часов хорошего качества, именно реплика, а не дешевая за 500 руб подделка, то ее можно носить, и ничего в этом плохого нету.. У меня достаточно знакомых, которые раньше покупали и сейчас покупают дорогие оригинальные часы, более 100т.р... Но в такие часы не для повседневной носки, всякое может случится) Поэтому они начали покупать себе точные копии, и мало кто из их знакомых подумает что у них реплика...

Сам ношу реплику Rolex с с механизмом ETA 7750, вполне доволен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:46 

Imax, вы как-то очень смело выражаетесь. Сегодня ко мне приехала копия, вполне ничего, бренд малоизвестный среди простых смертных, купил чисто для разбавления. Буду носить иногда. Я не лох, лох вы, потому что вас жаба какая-то душит, вы даже не можете остановится. Вы скоро будете тут писать о том, что ввели бы расстрел и прочее для тех кто носит копии.

Ваше отношение к копиям негативное, но это никак не должно отражаться на выборе слов, которыми вы выражаетесь и оскорбляете людей.

Я не думаю что вам приятно, когда вас оскорбляют, особенно по пустяковой причине.

Будьте разумными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 02:43 

Повторяюсь:
dsirik писал(а):
Считаю что если реплика часов хорошего качества, именно реплика, а не дешевая за 500 руб подделка, то ее можно носить, и ничего в этом плохого нету...

Поймите, не бывает копий или реплик часовых брендов - есть подделки, и все они очень сомнительного качества.

Копия (от лат. copia — множество):
Копия в юриспруденции — точное воспроизведение текста какого-либо документа. Копия, заверенная в нотариальном порядке, имеет такую же юридическую силу, как и подлинник.
Копия в пластических искусствах — художественное произведение, повторяющее другое произведение и исполненное самим автором либо другим художником. Копия может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики, должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала.

Реплика
Реплика предмета — внешне идентичная какому-либо предмету реконструкция или дубликат. Например, пневматический пистолет Байкал МР-654К — реплика ПММ. Реплики оружия не являются игрушками, так как они предназначены не для детей, а для стрельбы по мишеням или для использования реинакторами или актерами в фильмах. Как правило, они имеют надпись указывающую на свое отличие от настоящего огнестрельного оружия во избежание несчастных случаев.
Реплика в искусстве (в отличие от Копии) — авторское повторение художественного произведения, которое может отличаться от оригинала размерами или отдельными деталями изображения. Обычно художники выполняют реплики картин, пользующихся популярностью. Так, например, А. К. Саврасов сделал несколько реплик своей картины «Грачи прилетели». После завершения портрета Л. Н. Толстого художник М. В. Нестеров сделал его авторскую реплику по просьбе П. М. Третьякова, который приобрёл картину для своей галереи.

Подделка
Музей истории донецкой милиции. Самодельное устройство для печатания фальшивых денежных знаков (1999)Подделка — имитация, которая обычно сделана с намерением злонамеренно исказить её содержание или происхождение. Слово подделка наиболее часто описывает подделанную валюту или документы, но может также описывать такие вещи, как: одежда, программное обеспечение, фармацевтические препараты, наручные часы или любой другой продукт, особенно, когда это приводит к нарушению патента или нарушению торговой марки. Часто, чтобы избежать обвинений в нарушении авторских прав, на поддельные вещи ставят марки, очень похожие на оригинальные названия выпускающих фирм, но с изменёнными одной или несколькими буквами в названии. Самые известные случаи: NOKLA — NOKIA, Abibas — Adidas и т. д.

В XVI м округе Парижа существует Музей подделок, где представлено более 350 объектов, от знакомых всем поддельных СD/DVD, игрушек и прочих предметов повседневного обихода, до фальшивой статуи Родена и поддельных амфор галло-римского периода.

Материал из Википедии

dsirik писал(а):
... Сам ношу реплику Rolex с с механизмом ETA 7750, вполне доволен

Чушь редкая!!! Сколько вы отдали денег за ЭТО т.е. то, что Вы называете "Rolex"???
Вы знаете стоимость механизма ETA 7750 Valjoux в Европе?
Не бывает подделок с механизмом ЕТА!
Бывают подделки механизмов ЕТА - http://sav-files.narod.ru/kopii_chasov.html
Вот яркий пример тому - http://www.prowatch-polo.ru/catalog_wat ... ca/id_622/
Я думаю не нужно быть суппер специалистом - нужно быть зрячим, сравнить механизмы и все станет на свои места.

stryker писал(а):
Imax...Вы скоро будете тут писать о том, что ввели бы расстрел и прочее для тех кто носит копии.

Специально для Вас: http://talks.su/news/turistov-na-franzu ... -poddelki/

Последний раз редактировалось evgeny_solovyov 06 янв 2010, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 04:01 

Вот я тоже читаю эту тему и очаровываюсь - продавцы копий (а точнее - дешевых китайских подделок) пытаются очень забавно всякими правдами и неправдами пиарить здесь свой товар.
Есть отличная пословица - "Фальшивые вещи носят только фальшивые люди". Мне кажется что этим всё сказано и больше не нужно ничего добавлять.

Да, кстати, вдогонку...
Мне тоже порой приходилось по жизни сталкиваться с "отличными копиями часов, неотличимыми от оригиналов, собранных в европе и со швейцарским механизмом" - так вот все эти китайские творения, ВСЕ ДО ЕДИНОГО что я видел были дрянного качества, ужасного и совершенно несравнимого с оригиналом.
И если можно было бы кого-то обмануть такими часами (например показывая их на определенном расстоянии или же демонстрируя человеку несведущему в этих вопросах), то при ближайшем рассмотрении все вопросы снимались и всё сразу вставало на свои места.
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 04:09 

Altz писал(а):
Вот я тоже читаю эту тему и очаровываюсь - продавцы копий (а точнее - дешевых китайских подделок) пытаются очень забавно всякими правдами и неправдами пиарить здесь свой товар.
Есть отличная пословица - "Фальшивые вещи носят только фальшивые люди". Мне кажется что этим всё сказано и больше не нужно ничего добавлять.

Да, кстати, вдогонку...
Мне тоже порой приходилось по жизни сталкиваться с "отличными копиями часов, неотличимыми от оригиналов, собранных в европе и со швейцарским механизмом" - так вот все эти китайские творения, ВСЕ ДО ЕДИНОГО что я видел были дрянного качества, ужасного и совершенно несравнимого с оригиналом.
И если можно было бы кого-то обмануть такими часами (например показывая их на определенном расстоянии или же демонстрируя человеку несведущему в этих вопросах), то при ближайшем рассмотрении все вопросы снимались и всё сразу вставало на свои места.
:D

Я смогу отличить подделку от оригинала - многие модели, но на самом деле часто и не нужно быть специалистом...
Водитель маршрутки в Breguet или грузчик в Patek Philippe... - НОНСЕНС ГОСПОДА!!!

Ваше отношение к копиям дорогих часов

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Найти:
Перейти: