Журнал о часах Магазин

Поиск

CLOCKSHOP.RU - Часовой on-line магазин

Ключевое слово или фраза:

Режим:

"AND" "OR"

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Список форумов » 5. Проект ClockSHOP.Ru » Правила форума

Дальнейшая судьба форума!?

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальнейшая судьба форума!?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:45 
Site Admin

Уважаемые участники форума!
Вы ни могли не заметить, что последнее время наш форум становится объектом все большего количества спамерских атак, отражение которых занимает у администрации много времени и усилий. В то же время наш форум работает исключительно в разделе «Продам», как торговая площадка, а другие разделы практически не развиваются.

В связи с этим перед администрацией форума встает выбор - постепенное сворачивание форума, с выполнением всех ранее взятых обязательств, либо перевод раздела «Продам» на коммерческую основу, в той или иной форме.

Приглашаем участников форума высказывать свое мнение. И, если частично платная основа приемлема, принять участие выработке новых условий работы, тарифов и т.д. К концу недели нам уже нужно принять какое-либо решение.

Заголовок сообщения: Re: Дальнейшая судьба форума!?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:07 

Kirill, соглашусь с мнением Администрации форума, что наибольший интерес со стороны участников и посещающих вызывает только раздел продаж. Обсуждение, обмен мнениями и другие признаки активного форума в данный момент совершенно не развиваются. В этом смысле данную нишу давно, прочно и, признаем откровенно, по праву занимает watch.ru. Если опустить причинно-следственную связь происходящего, надо признать, что идея оставить (создать по новой) площадку по коммерческой продаже имеет право на существование. Конечно, тут же надо признать, что придется конкурировать с площадками по продажам watch.ru и chrono 24.ru.
С другой стороны, все прекрасно знают, что основные продавцы размещают свои темы на всех трех форумах. Причем существует мнение и, вообщем то обоснованное, что по респектабельности clock занимает даже не 2-е место (но, это просто мнение, кот. может не совпадать с мнением читающих).
По моему мнению, тот же chrono преобразился после рестайлинга (если я правильно употребляю термин).
Вывод: с учетом имеющейся базы постоянных участников и уже имеющейся (в принципе положительной) репутации, мне кажется "лавочку" закрывать преждевременно. Необходимо предпринимать новые концептуальные шаги и как можно быстрее.
Желаю удачи и Бог Вам в помощь!
С уважением, Александр.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:50 

Здравствуйте, Ваш форум пользуется хорошей популярностью(в частности подраздел по продажам ), как альтернатива сайту http://forum.watch.ru (где присутствуют строгие ограничения по количеству выставляемых лотов и высокие тарифы на выставляемые лоты) в связи со своей бесплатностью. Соответственно на вашем сайте выкладывается больше хороших часов, и посетителей желающих найти себе хорошие часы недорого - больше! Если вы переведете сайт на платную основу, думаю и продавцов и посетителей(покупателей) поубавится. Скажу по собственному опыту - из десятка часов, выставленных на вашем форуме продаются двое, остальные уходят через другие сервисы(при чем у нас самые низкие цены на брендовые часы). Если будет платно - я подумаю выставлять часы на вашем форуме, или нет.
Предложение , или информация к размышлению :
Вполне эффективно будет ввести процедуру верификации продавцов ( как на молотке полные данные, с отправлением письма - не электронного , а через почтампт с кодом - на указанный адрес продавца) , за что соответственно снимать определенную разовую плату. А посетителям соответственно в разделах по продажам закрыть свободный доступ к созданию новых тем - оставить возможность только коментировать существующие.
Спама не будет.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:56 
Постоянные участники

По большинству моментов согласен с предыдущими авторами.
Действительно полноценно функционирует и представляет реальный интерес для посетителей в первую очередь раздел "продажа".
Со своей стороны могу сказать, что контингент (электорат или как там еще :mrgreen: ) форума Clockshop не полностью совпадает с watch.ru. За несколько лет нахождения на данных форумах я в этом убедился. Пальму первенства watch.ru оспаривать бесполезно :D ,но ИМХО Сlockshop уверенно на 2-м месте...Chrono24 отстает.
Я лично очень расстроюсь, если Clockshop перестанет функционировать! :cry:
Насчет коммерческой основы - палка о двух концах. С одной стороны это вынужденная мера, которая порзволит форуму существовать дальше, с другой стороны, я уверен, что значимая часть участников перестанет посещать форум...
Надо думать...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:05 
Постоянные участники

Всем форумчанам доброго вечера!

Первым делом хочется поблагодарить создателей и администраторов сайта и форума!
Низкий вам поклон!
На этом форуме уже довольно долшое время я продаю свои часы,форум во многом помог мне в объемах продаж.
Если форум прекратит свое существование или превратится в подобие сайта watch.ru,это непременно станет большим минусом,так как на вышеупомнянутом сайте не соблюдаются правила регистрации,да и многие организационные моменты реализованы не для удобства пользователей,а для коммерческой выгоды администрации сайта.
Как уже написали предшествующие форумчане,количество продавцов и посетителей сайта clockshop.ru после введения платной системы регистрации/размещения тем вообще явно поубавится.Это действительно так будет.
И никакая платная регистрация и регламент на количество тем вопрос не решит.
Что же касается борьбы со спамерами и другими вредителями,то готов лично посодействовать Кириллу в модерировании разделов форума продаж.
Надеюсь на понимание и очень хочу,чтобы форум жил и дальше!

С уважением.Алексей

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:39 
Постоянные участники

Мне кажется разумной идея с годовым членством (или полугодовым/квартальным и т.д.) Платить за каждое размещаемое объявление о продаже неправильно, а сделать разовый "входной билет" на определенный период вполне можно... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:35 

На мой взгляд развитию форума может способствовать увеличение числа модераторов, ответственных за соответствующие разделы, как это сделано на watch.ru. Тогда не только тема продаж будет развиваться, но и смежные разделы. Касательно темы по продажам - платную основу можно сделать, если продают больше определенного кол-ва часов в месяц, то есть продажа осуществлется на регулярной основе, тогда и плату можно вводить абонентскую. А для частников, которые изредка обновляют коллекцию я бы оставил бесплатную возможность продавать.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:44 
Site Admin

Спасибо на добром слове, Друзья! И за лестную оценку наших скромных усилий!

Время уже позднее, так что по существу - делать платной регистрацию участников "Продам" будет впоследствии невыгодно прежде всего самим зарегистрированным участникам, поверьте это так!

Поэтому предлагаю 5 постов на одного участника в месяц бесплатно, остальное за вебмани. Подъем тем при изменении цены - бесплатно. Весь сторонний флуд в теме - в ЛС.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:57 
Постоянные участники

Кирилл! Я за то чтобы форум, как сайт продаж, работал на коммерческой основе. Конечно, какое-то количество продавцов отсеется: невыгодно будет продавать недорогие б/у часы за 3-5 т.р. и платить каждый раз за публикацию или поднятие темы (как на Авито.ру и Сландо.ру, например, по 150 руб.). Но в разделе новые часы и б/у часы от 1000$ до 3000$ и выше сам бог велел. А чтобы народ совсем не разбежался можно оставить публикацию 2 объявлений в месяц бесплатными. Короче, всё можно сделать по типу forum.watch.ru, но полностью не копировать: разрешить например 2 объявления за один календарный месяц суммарно по всем разделам бесплатно. Хочешь больше - вот тарифы. И не стоит копировать forum.watch.ru: поднятие темы 1 раз в месяц "В продаже" - хотя бы 2 раза. Потому что лента на forum.clockshop.ru намного короче. И конечно хотелось бы подтвердить статус надёжного продавца как-то, но это мечты...

С уважением

Последний раз редактировалось leomur 10 янв 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:06 
Site Admin

Цитата:
И конечно хотелось бы подтвердить статус надёжного продавца как-то, но это мечты...

leomur, ну в какой-то мере звание "постоянный участник" является статусом надежности, кстати само это звание можно как-то по другому обозначить посолиднее.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:11 
Постоянные участники

kirill писал(а):
Цитата:
И конечно хотелось бы подтвердить статус надёжного продавца как-то, но это мечты...

leomur, ну в какой-то мере звание "постоянный участник" является статусом надежности, кстати само это звание можно как-то по другому обозначить посолиднее.

Да, это было бы хорошо. И обязать продавцов грамотно, подробно и красиво оформлять объявления о продаже, и главное писать честно т.е. писать о часах то, что есть на самом деле...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:59 
Site Admin

leomur писал(а):
И не стоит копировать forum.watch.ru: поднятие темы 1 раз в месяц "В продаже" - хотя бы 2 раза. Потому что лента на forum.clockshop.ru намного короче.

Честно не знаю как там у них на вотч.ру устроено и расценок их тем более.)))
От себя думаю - 5 постов в месяц, а за дополнительное поднятие от 100 до 200 руб., но в общем все корректируется

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 00:12 

leomur писал(а):
kirill писал(а):
Цитата:

Да, это было бы хорошо. И обязать продавцов грамотно, подробно и красиво оформлять объявления о продаже, и главное писать честно т.е. писать о часах то, что есть на самом деле...

А вот :"обязать продавца....." - это конечно трогательно, сентиментально и чистой воды идеализм, написать самые красивые слова и поставить фото из инета (да откуда угодно) - это исключительно дело совести и порядочности продавца. Обязать то можно, а дальше что...?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 02:03 
Постоянные участники

перевод раздела «Продам» на коммерческую основу.
3 поста в месяц, далее платно, но цена должна быть разумной.

лично я готов платить, это не вопрос.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 07:41 

Kirill,мне кажется Ваше предложение о 5-ти бесплатных объявлениях в месяц самое то :D
Для тех кто покупает и продает от случая к случаю это ,пожалуй, единственная приличная площадка.На crono24.ru после введения оплаты(не маленькой кстати) количество выставляемых часов снизилось раз в пять.Я не хожу туда больше-нечего купить да и продать...
Всех благ и успехов :D

Дальнейшая судьба форума!?

На страницу 1, 2, 3  След.

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Найти:
Перейти: