Журнал о часах Магазин

Поиск

CLOCKSHOP.RU - Часовой on-line магазин

Ключевое слово или фраза:

Режим:

"AND" "OR"

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Список форумов » 5. Проект ClockSHOP.Ru » Правила форума

Как быть с аукционами!?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Аукционы в разделе продаж: проводить или нет!?
Проводить. 36%  36%  [ 16 ]
Не проводить. 60%  60%  [ 27 ]
Затрудняюсь ответить. 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с аукционами!?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:46 

Технологически формат аукциона и формат форума не соответствуют друг другу. Для аукциона нужен другой web-механизм.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:03 
Постоянные участники

JAGO писал(а):
..
а по теме вашего аукциона "клиент" до десятки не дозреет.)))

Ну это уж наверное не Вам решать, а клиенту.
Насчет что мне выгодно, а что нет- я могу сейчас, одномоментно выставить часов на две страницы,- и все ни в Москве, но этого не делаю. Надо считаться со всеми. И всем надо считаться со всеми. Раз одпускаются перевыставлялки- так почему бы и не попробовать аукционную схему? Она имеет право на существование, во всем мире причем. И тут- достаточно много людей за нее проголосовало.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:10 
Постоянные участники

JAGO писал(а):

да гражданин просто стебётся с этими аукционами. на самом деле проблема в количестве объявлений в ленте и её надо просто разбить на несколько потоков.

а так, уже всё вроде бы ясно с аукционами - хорошо бы модератору вынести какое-то решение.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:28 
Постоянные участники

redMouse писал(а):
...а так, уже всё вроде бы ясно с аукционами - хорошо бы модератору вынести какое-то решение.

не так все просто-прозрачно, нет убедительного большинства. А на потоки- вполне можно разбить, кой проблем...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:46 
Постоянные участники

flash писал(а):
JAGO писал(а):
..

Ну это уж наверное не Вам решать, а клиенту.
Насчет что мне выгодно, а что нет- я могу сейчас, одномоментно выставить часов на две страницы,- и все ни в Москве, но этого не делаю. Надо считаться со всеми. И всем надо считаться со всеми. Раз одпускаются перевыставлялки- так почему бы и не попробовать аукционную схему? Она имеет право на существование, во всем мире причем. И тут- достаточно много людей за нее проголосовало.

вы сами видите как решил "клиент")
у 99% , а скорее всего и у 100%, форумчан продаваемые часы находятся в Москве и 100% реальны.
наверное повторюсь в десятый раз... но в нынешнем виде аукцион не имеет права на существование. и давайте если уж и разрешать аукционы то с определенными правилами. а разделы,подразделы и прочее , это лишняя работа для модератора. а ему то это надо? его об этом спросили?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:53 

С аукционом не быть не как.
Это другая форма и специфика.
Лучше eBAY или других мировых лидеров не выйдет.
А затраты.
Сайт аукционов по часам? А сколько у вас лотов сейчас? 100-200?? А сколько реально продается вам известно?
Утопия.
Другой вопрос, кому надо аукцион (начинать с рубля - то есть продать ерунду, начинать с 3000 usd -за престижные марки) - пусть обращаются на специализированные сайты...

Моё мнение:
Оставить все как есть. В этом ценность данного форума....

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:54 
Постоянные участники

JAGO писал(а):

Естественно! Потому что он именно "клиент", а не клиент.
JAGO писал(а):
у 99% , а скорее всего и у 100%, форумчан продаваемые часы находятся в Москве и 100% реальны.

Я сказал- на 2 страницы, то есть примерно 100 часов. Но это пропущено мимо внимания, я понял.
JAGO писал(а):
давайте если уж и разрешать аукционы то с определенными правилами...

Давайте. Кто же против. При желании продавца обозначается сумма, которая была бы ему интересна для начала аукциона. Она может быть скрытая, может быть открытая. Как на ибае. Не достигнута- лот снимается.
Ну и срок- поставить допустим 3 месяца.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:07 
Постоянные участники

JAGO писал(а):
а разделы,подразделы и прочее , это лишняя работа для модератора. а ему то это надо? его об этом спросили?

какая лишняя работа?! модератор и так смотрит все объявления. но сейчас многие стараются попасть на 1 или 2 страницу, идут апы, модератор эти апы должен просматривать. в разнесённых по ценовым категориям подфорумах апов будет меньше просто потому, что количество объявлений в подразделе снизится в разы и все продающие будут довольными сидеть на 1-2-3 странице макс. со своей целевой аудиторией, которой нафиг не уперлись часы за 10к (часы за 1,5к, аукцион). и отдельный подфорум для трехмесячных аукционов с требованием резервировать часы под этот аукцион, ггг.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:28 
Постоянные участники

redMouse писал(а):
...и все продающие будут довольными сидеть на 1-2-3 странице макс. .

Я предложил проще- все продающие- по одной объяве (часы, которые продавец считает наиболее важными, или наиболее реализуемыми), а внутри- ссылки на другие часы,- как у трастеруса. И все будут сидеть вообще на одной странице. А покупатели будут гулять по объявам уже самостоятельно. Без "навязанной услуги" перевыставлялок или апов.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:45 
Постоянные участники

Цитата:
Я предложил проще- все продающие- по одной объяве (часы, которые продавец считает наиболее важными, или наиболее реализуемыми), а внутри- ссылки на другие часы,- как у трастеруса. И все будут сидеть вообще на одной странице. А покупатели будут гулять по объявам уже самостоятельно. Без "навязанной услуги" перевыставлялок или апов.

Я думаю, что это тоже не выход. Если покупатель ищет определенные часы, то ему придется заходить ко всем и смотреть, есть ли они там или нет, а так он смотрит только непрочитанные темы, и их не так уж и много. Тем более, если новые позиции у продавца появляются.
Решить вопрос с апами элементарно, было бы желание. Но мы то говорим об аукционах. Быть или не быть, вот в чем вопрос. Решение одно, совмещать нельзя. Нужно сделать отдельную ветку для них и посмотреть, что получится. Приживутся - развивать дальше, нет, значит нет.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:00 
Постоянные участники

flash писал(а):
А покупатели будут гулять по объявам уже самостоятельно. Без "навязанной услуги" перевыставлялок или апов.

гениально! т.е. для поиска часов за 15 тысяч (40, 200) я должен буду просмотреть туеву хучу длинных топиков с часами ненужных мне марок. мде. хотя... чем длиннее первоначальное сообщение, тем чаще оно будет корректироваться \ комментироваться = оно будет выше в общей ленте. при ваших количествах это выгодно. економия, ггг. но вот удобно ли это потенциальным покупателям?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:03 
Постоянные участники

lavrentius писал(а):
Я думаю, что это тоже не выход. Если покупатель ищет определенные часы,..

...то он забивает их в поиск- и находит. Для этого поиск и существует. Эти же объявления будут здесь присутствовать, только не на главной странице. Система трастеруса мне импонирует вполне.
lavrentius писал(а):
Решить вопрос с апами элементарно, было бы желание. Но мы то говорим об аукционах..

Здесь просто началось противопоставление- отсюда и свал всего в кучу
lavrentius писал(а):
.Приживутся - развивать дальше, нет, значит нет.

Я не против! Почему бы и нет?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:29 
Постоянные участники

Цитата:
...то он забивает их в поиск- и находит. Для этого поиск и существует. Эти же объявления будут здесь присутствовать, только не на главной странице. Система трастеруса мне импонирует вполне.

Поиск не всегда помогает. Если искать часы по номеру в каталоге, тогда да, а если нет, то можно и не найти. Каждый продавец по своему пишет название часов и ref часто не указывает, иногда просто ошибки в словах бывают, да и многие покупатели не всегда знают, что ищут, поэтому объявления должны быть на виду.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 12:41 

kirill писал(а):
Лично мне ситуация с аукционами представляется неопределенной: ясно что в нынешнем виде они существовать не могут, ввести дополнительные правила - их и так много, запретить - не хочется ограничивать свободы участников форума!?
Вот и предлагаю всем заинтересованным лицам высказываться по этому поводу, вносить предложения, ну и голосовать естественно.

На данном форуме однозначно аукционам - нет.
Покупатель точно должен представлять, что он хочет/может за сколько купить. Иначе получается анархия и бред. Все равно, что вообще без цены. Бестолковость и словоблудие..

То же и к продавцам. В конце-концов тут не гуманитарную помощь распределяют бедствующему населению. А предметы роскоши.. Каждый должен заранее знать на что он готов
С уважением, ИМХО

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 01:22 

С аукционами быть очень просто - не изобретать велосипед. Отдельно запустить ветку "Аукционы", в которой в теле сообщения допускается только одно - ссылка на аукцион на соответствующем аукционном сайте (аукро, молоток, авито и т.д.). Апом темы может служить только перевыставление предмета на аукционе.
Альтернативой - две идеи:
1) полностью драть механику хотя бы с молоток.ру (про е-бэй молчу), заводить отдельный сайт-аукцион для часовщиков и вперед...
2) отказаться от идеи аукционов. По-моему, механизм продажи сейчас прост и понятен, и достаточно этого.

Как быть с аукционами!?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

[ Модераторский раздел ]

Показать темы за:   

Найти:
Перейти: